«Бойжеткен» представит Казахстан на крупном кинофестивале в Нью-Дели

Ф

ильм нашего режиссёра Абделя Фифтибаева «Бойжеткен. Все из-за нее» попал в основную конкурсную программу крупного международного кинофестиваля «Diorama», стартующего 14 января в Нью-Дели, Индия.

«Diorama» — это кинофестиваль, который представляет кино мирового класса и поддерживает кинематографическое сообщество посредством различных инициатив. В его международной конкурсной программе — фильмы из пятидесяти стран. Казахстан представляет картина Абделя Фифтибаева.

 

Фильм снят в прошлом году в Алматы. Её казахстанская премьера состоялась 1 марта этого года. В центре сюжета уличный музыкант Дэн и Анель. Они знакомятся на одной из улиц прекрасного города Алматы. Ребята испытывают друг к другу симпатию, которая со временем перерастает в большое чувство.

Итоги фестиваля будут подведены 20 января. Для «Бойжеткена» это уже десятый международный кинофестиваль. Напомним, в октябре он был показан на одном из престижных немецких кинофестивалей, специализированных на работах для детей и молодёжи «Schlingel«

Рекомендуемые сообщения
Напишите нам

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Не читается? Измените текст. captcha txt